От дома до школы 1 км 200 м. Это расстояние Миша проходит за 12 мин а Сережа живущий в этом же доме за 15 мин. Насколько метров в минуту Сережа должен идти быстрее чтобы затратить на дорогу столько же времени что тратит Миша

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:24
    0
    1 км200 м=1200 м

    1) 1200:12=100 (м/мин) - скорость Мишы

    2) 1200:15=80 (м/мин) - скорость Серёжи

    3) 100-80=20 (м/мин) - на столько Серёжа должен увеличить скорость, чтобы прийти в то же время, что и Миша.

    Ответ: на 20 м/мин.
  2. 15 апреля, 07:21
    0
    1 км 200 м=1200 м

    1200 м/15 мин=80 м/мин скорость сережи

    1200 м/12 мин=100 м/мин скорось миши

    100-80=20 м/мин на столько метров в минуту должен быстрее идти сережа чтобы затратить на дорогу столько же времени что тратит миша