Помогите решить задачу коля нашел 1 гриб петя нашел 2 гриба а паша нашел 3 гриба. мама дала им 18 орехов велела разделить по заслугом. сколько орехов получил каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:10
    0
    Находим общее количество собранных грибов:

    1) 1+2+3=6 (г.) - собрали всего

    Делим количество орехов на количество грибов:

    2) 18:6=3 (ор.) - получит каждый мальчик на 1 собранный гриб

    Находим, сколько орехов получит каждый:

    3) 3*1=3 (ор.) - получит Коля

    4) 3*2=6 (ор.) - получит Петя

    5) 3*3=9 (ор.) - получит Паша

    Ответ: 3, 6, 9 орехов.
  2. 15 апреля, 08:04
    0
    1+2+3=6 (г) собрали трое

    18:6 = 3 (ор) за 1 гриб

    1 * 3 = 3 (ор) получил Коля

    2*3=6 (ор) получил Петя

    3*3 = 9 (ор) получил Паша

    Проверка (она не нужна просто проверить)

    9+6+3=18