Стороны прямоугольника 25 см и 16 см. Найдите сторону квардрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:29
    0
    Р1=25*2+16*2=82 сторона квадрата 82/4=20.5
  2. 11 мая, 02:50
    0
    (25+16) * 2=82 (периметр прямоугольника)

    82:4=20.5 (сторона квадрата)