У вани 4 пары варежек. он потерял одну варежку. сколько варежек осталось у вани? записать решение задачи разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:10
    +1
    1) 4*2=8 варешек всего; 2) 8-1=7 варешек осталось ... или 1*2 = 2 варешки в одной паре. 2-1=1 варежка осталась в паре ... 3*2=6 варежек в остальных прах ... 1+6 = 7 варежек осталось у вани ... Ответ; :7 варежек ... первым способом решить проще
  2. 30 августа, 08:33
    +1
    1 Способ

    1) 4*2=8 (Варежек) - в 4 парах.

    2) 8-1=7 (Варежек) - осталось.

    Ответ: 7 варежек.

    2 Способ

    1) 1*2=2 (Варежки) - в одной паре.

    2) 2-1=1 (Варежка) - осталась в одной паре.

    3) 3*2=6 (Варежек) - в остальных трёх парах.

    4) 6+1=7 (Варежек) - осталось.

    Ответ: 7 варежек.