1) 7 метров ткани стоят b руб. Сколько ткани можно купить на с руб?

2) за 4 пары варежек купленных по одной цене заплатили х руб. а за 2 пары одинаковых перчаток-y руб. На сколько рублей пара перчаток в этой покупке дороже пары варежек?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:46
    0
    1.

    1) 70:7=10 (руб.) - стоит 1 м ткани.

    2) 150:10=15 (руб.)

    Ответ: 15 м ткани можно купить на 150 руб.

    2.

    1) 60:4=20 (руб.) - стоит 1 пара варежек.

    2) 80:2=40 (руб.) - стоит 1 пара перчаток.

    3) 40-20=20 (руб.)

    Ответ: на 20 руб. пара перчаток дороже чем пара варежек.
  2. 6 марта, 15:13
    0
    У - (х: 4) * 2 ...