У вани 4 пары варежек. он потерял одну варежку. сколько варежек осталось у вани. запиши решение задачи разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:06
    0
    1) 4*2=8 2) 8-1=7 2 способ 1) 2-1=1 2) 4-1=3 3) 3*2=6 4) 6+1=7 4)
  2. 24 ноября, 19:18
    0
    1 способ:

    1) 4*2=8 варежек у Вани

    2) 8-1=7 варежек у Вани осталось

    2 способ:

    1) 2-1=1 варежка из одной пары осталась у Вани

    2) 4-1=3 пары варежек у Вани осталась

    3) 3*2=6 варежек в трех парах

    4) 6+1=7 варежек всего осталось у Вани