найти медианы треугольника со сторонами 24 см, 25 см, 7 см.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:17
    0
    По теореме Пифагора треугольник прямоугольный. Вычисляя площадь разными способами получаем, что произведение катетов равно произведению гипотенузы на высоту, на нее опущенную: 24*7=25*h. Но эта высота и есть наименьшая. Поэтому h=24*7/25.