1. АD и ВК - медианы треугольника АВС. Выразите через b = ВС и а = ВК векторы АD и АС.

2. АD и ВК - медианы треугольника АВС. Выразить через ВС = b и АD = а векторы АВ и АК.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:27
    0
    AC=2 (ВС-ВК) = 2 (b-a)

    AD=АС-DC=1,5 в-2 а