основание прямоугольного параллелепипеда служит квадрат со стороной равной 2,5 дм., что составляет 1/4 его высоты. Найдите объем прямоугольного параллепепипеда

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 13:26
    0
    Решение:

    V=2,5*2,5*10=62,5 дм³
  2. 8 апреля, 15:52
    0
    объём=высота*длина*ширина

    длина=ширина (т. к. это квадрат) = 2,5 дм

    ширина = (2,5*4) дм=10 дм

    объём = (2,5*2,5*10) дм^3=62,5 дм^3