90 кг мандаринов уложенных в ящике по 6 кг в каждый развезли в два магазина в первый магазин привезли 10 ящиков с мандаринами привезливо второй магазин

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:38
    0
    1) 90/6=15 ящиков всего

    2) 15-10=5 ящиков

    Ответ 5 ящиков
  2. 14 августа, 10:21
    0
    90 кг. - разложили в ящики по 6 кг

    1 магазин - привезли 10 ящиков

    2 магазин - ? ящиков

    Решение:

    1) 90:6=15 (ящиков) - мы нашли сколько ящиков получилось, когда 90 кг. разложили.

    2) 15-10=5 (ящиков) - мы узнали сколько ящиков с мандаринами привезли во второй магазин.

    Ответ: во второй магази привезли 5 ящиков с мандаринами.

    90:6=15 (ящиков)

    15-10=5 (ящиков) привезли во второй магазин