сумма длин всех сторон четырехугольника рвкна 66 дм. найдите длину каждой стороны, зная, что эти длины равны последовательным числам.

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 21:13
    0
    Х - одна сторона х+1 вторая сторона х+2 третья стор. х+3 четвертая стор.

    х+х+1+х+2+х+3=66

    4 х=60

    х₁=15 х₂=16 х₃=17 х₄=18
  2. 11 января, 22:01
    0
    Х + (х+1) + (х+2) + (х+3) = 66

    4 х+6=66

    4 х=60

    х=15

    стороны равны 15,16,17,18