Сумма длин всех сторон четырехугольника равна 66 дм. Найдите длину каждой стороны, зная, что эти длины равны последовательным числам.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:41
    0
    х-первая сторона

    х+1-вторая сторона

    х+2-третья сторона

    х+3-четвертая сторона

    х+х+1+х+2+х+3=66

    4 х+6=66

    4 х=66-6

    4 х=60

    х=60:4

    х=15 дм первая сторона

    15+1=16 дм вторая сторона

    15+2=17 дм третья сторона

    15+3=18 дм четвертая сторона

    проверяем:

    15+16+17+18=66 дм