помогите найти корни уравнений

9-25 х²=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:24
    0
    (3-5x) (3+5x) = 0

    3-5x=0 3+5x=0

    5x=3 5x=-3

    x=3:5 x=5: (-3)

    x=0,6 x=-0,6

    Ответ: x=-0,6, x=0,6