Из ленты сделали 6 бантов расходуя по 2 метра на бант при этом осталось 18 м ленты Какова была длина ленты

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:34
    -1
    1) 6*2=12 (м) - израсходовано на 6 бантов

    2) 12+18=30 (м) - всего

    Ответ: 30 м была длинна ленты.
  2. 16 февраля, 15:18
    +1
    1) 6*2=12 (м) - ушло ленты на все банты

    2) 12+18=30 (м) - длина ленты

    Ответ: 30 м