Прямая y = - 6x-2 является касательной к графику функции y=18x^2+6x+c Найдите c.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:44
    0
    -6 х-2=18x^2+6x+с

    18x^2+12x+c+2=0

    D=144 - 4*18 * (c+2) = 144 - 72c - 144 = - 72c

    т. к. прямая является касательной, то D=0

    -72c=0

    c=0