отрезок разделили на две части, длины которых пропорциональны числам 2 и 3. Найдите длину всего отрезка если вторая его часть длиннее первой на 1,2 дм

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:22
    0
    1 отрезок - 2 х

    2 отрезок - 3 х

    3 х-2 х=1,2

    х=1,2 (дм) - 1 часть

    2+3=5 - всего частей

    1,2*5=6 (дм) - длина всего отрезка
  2. 22 марта, 20:03
    0
    2+3=5 частей

    1 часть равна 1,2 дм

    весь отрезок 1,2*5=6 дм