Отрезок разделили на две части, длины которых пропорциональны числам 2 и 3 найди длину всего от резка, если вторая его часть длиннее первой на 1,2 дм

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:16
    0
    3-2=1 разница частей первого и второго отрезка, равная 1,2 дм

    2+3=5 всего частей

    1,2*5=6 дм весь отрезок

    1,2*4=2,4 дм первый кусок

    1,2*3=3,6 дм второй кусок