Даша на чертила два от резка: синий и красный. Длина синего от резка меньше, чем 1 дм, на 3 см, а длина красного от резка меньше, чем 1 дм, на 2 см. Какой от резок длиннее? Подчеркни: синий, красный. Проверь свой ответ, на чертив такие от резки

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:15
    0
    1 дм=10 см

    получается что синий отрезок равен 10-3=7

    а красный отрезок равен 10-2=8

    8-7=1

    выходит что красный отрезок длиннее