Отрезок AB длиной 12 см точкой C разделён на от резки AC и CB в отношении 3:1. Найдите длину от резка AC и длину от резка CB?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:10
    0
    12:4=3 это одна часть.

    АС=3*3=9

    СВ=1*3=3