Трамвай за 2/3 ч проезжает расстояние 10 1/6 км Найдите скорость трамвая

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:52
    0
    2/3 ч=40 мин

    1) 10 1/6:4=61/6*1/4=61/24 км проезжает за 10 минут

    2) 61/24*6/1=61/4=15 1/4 км/ч скорость трамвая