На первой полке 75 книг, а на второй - в 5 раз меньше, чем на первой. На третьей полке на 35 книг больше, чем на второй. Сколько книг на трёх полках?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:52
    +1
    Задача

    1) 75:5=15 (к) - на первой полке

    2) 15+35=50 (к) - на третьей полке

    3) 75+15+50=140 (к) - всего

    Ответ: 140 книг