Решите систему уравнений способом подстановки:

18 х+5 у=105

27 х-у=132

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:25
    0
    (18 х+5 у=105

    (27 х-у=132

    1) 27x-y=132

    -y=132-27x

    y=-132+27x

    2) 18 х+5 (-132+27x) = 105

    18x-660+135x=105

    18x+135x=105+660

    153x=765

    x=5

    2) y=-132+27*5

    y=-132+135

    y=3