К празднику купили 14 красных воздушных шариков, зелёных на 2 больше, чем красных, а синих столько сколько красных и зелёных вместе

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:08
    0
    1) 14+2=16 (ш.) - было зелёных.

    2) 14+16=30 (ш.) - было синих.

    Ответ: 30 шариков.
  2. 26 июля, 21:02
    0
    14+2=16 (зеленые)

    14+16=30 (синие)