Решить задачу составным способом. Для украшения зала купили 14 красных воздушных шариков, зеленых - на 2 больше, чем красных, а синих столько, сколько красных и зеленых вместе. Сколько купили синих шариков?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:45
    0
    1) 14+2=16 (ш.) - зелёных

    2) 16+14=30 (ш.) - синих

    Ответ: 30 синих шариков купили