Теплоход плыл 4,2 ч по течению реки и 2,4 ч против течения. Какой путь проплыл теплоход, если его скорость против течения равна 27,3 км/ч, а скорость течения реки - 2,2 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:22
    0
    27,3*2,4=65,52 км проплыл теплоход против течения

    27,3+2,2=29,5 км/ч собственная скорость теплохода

    29,5+2,2=31,7 км/ч скорость теплохода по течению

    31,7*4,2=133,14 км проплыл теплоход по течению

    65,52+133,14=198,66 км пройденный путь теплохода