Сундучок с перстнем Царь-девицы тащили со дна омута 76 рыб, селёдки да осетры. Селёдок было 34. Каких рыб было больше, селёдок или осетров, и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:16
    0
    1) 76-34=42 (рыб) - было осетры.

    2) 42-34=8 (рыб) - больше осетры, чем селёдки.

    Ответ: Осетры было больше на 8.
  2. 25 сентября, 16:44
    0
    Раз селедок было 34, а они вместе с осетрами составляют 76, то тогда мы посчитаем количество остеров: 76-34 = 42.

    42>34, получается осетров было больше.

    А чтобы узнать на сколько, мы от 42 - 34 = 8.

    То есть осетров было на 8 больше.