Покупательница попросила взвесить две селедки. весы показали 380 Г тогда она попросила одну из селедки заменить большей теперь весы показали 420. какова масса каждой из трех селедок

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:48
    0
    1) 380:2=190 (г.) - масса одной селёдки

    2) 420-380=40 (г.) - больше одна селёдка чем другая которую заменили

    3) 40+190=230 (г.) - масса 2-ой селёдки