На заводе из металлических заготовок вытачивают детали, из одной заготовки получается 1 деталь. стружка, получившаяся от вытачивания 6 деталей, идет в переплавку и из этого металла можно изготовить еще одну заготовку. сколько и итоге деталей можно сделать из 36 заготовок?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:05
    0
    36 : 6 = 6 заготовок получится от стружки

    36 + 6 = 42 детали получится из 36 заготовок
  2. 18 июня, 08:17
    0
    т. к каждые 6 заготовок дают 1 деталь, то из 36 заготовок получится 36 + (36:6) = 36+6 = 42 детали.