Периметр прямоугольника равен 5 м6 дм, одна из его сторон в деревню6 раз больше другой. Найдите стороны и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:10
    0
    1 сторона=х

    2 сторона=6 х

    1) составляем уравнение:

    6 х+х+х+6 х=560

    14 х=560

    х=40 (см) - 1 сторона

    2) 6*40=240 (см) - вторая сторона

    3) 240*40=9600 (см2) - площадь

    9600 см2=96 м2