С помощью уравнения решите задачу.

Один брат старше второго на 5 лет. Суммарный возраст обоих братьев равен 17 годам. Сколько лет братьям?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:26
    0
    1) Пусть младшему Х лет, тогда старшему: Х+5

    2) По условию Х + (Х+5) = 17

    Х+Х+5=17

    2 Х=12

    Х=6 (младшему брату)

    3) 6+5 = 11 (старшему брату)

    Ответ: 6 и 11 лет