Нарисовано 30 цветов.

Голубых и синих 18 штук

Синих и фиолетовых 23 штуки

Сколько цветов разного цвета нарисованого?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:31
    0
    1) 30-18=12 (цв.) - фиолетовых

    2) 30-23=7 (цв.) - голубых

    3) 7+12=19 (цв.) - фиолетовых и голубых

    4) 30-19=11 (цв,) - синих