Маша нарисовала 30 снежинок. Голубых и синих снежинок 18, синих и фиолетовых 23 снежинки. Сколько снежинок разного цвета нарисовала маша?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:54
    0
    Х-синие снежинки

    у-голубые снежинки

    z - фиолетовые.

    получаем систему:

    x+y+z=30

    x+y=18

    x+z=23

    а можно по действиям:

    30-18=12-фиолетовых

    23-12=13 синих

    18-13=5 голубых