Маша нарисовала 30 цветочков. Голубых и синих цветочков 18, cиних и фиолетовых 23 цветочка. Cколько цветочков разного цвета нарисовала Маша?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:36
    0
    голуб цв-z

    син цв-x

    фиол цв-y

    x+z+y=30

    z+y=18

    x+y=23

    23+z=30

    z=30-23

    z=7

    7+y=18

    y=18-7

    y=11

    x=23-11

    x=12

    Ответ: голуб цв=7; синих цв=12; фиол цв=11