Решите дроби и расставте какое первое действие: 1) 11/15+2/3*4/10

2) (3/5-12/25) : 4/5

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:32
    0
    1) 11/15+2/3*4/10

    2/3*4/10=1/3*4/5=4/15

    11/15+4/15=15/15=1

    сначала умножение еление потом сложение и вычитание

    2) (3/5-12/25) : 4/5

    3/5-12/25=15/25-12/25=3/25

    3/25:4/5=3/25*5/4=3/5*1/4=3/20

    cначала скобки затем деоение