Купили 5 рулонов плёнки по 20 метров в каждой. Хватит ли этой плёнки на 4 теплицы если на каждую идёт 16 м плёнки? 25 м плёнки?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:14
    0
    1) 20 * 5 = 100 (м) плёнки купили

    2) 16 * 4 = 64 (м) пойдёт на 4 теплицы по 16 м

    100 > 64

    3) 25 * 4 = 100 (м) пойдёт на 4 теплицыпо25 м

    100 = 100

    Ответ: 100 м плёнки хватит на 4 теплицы (по 16 м каждая) и на 4 теплицы (по 25 м

    каждая).