В классе 36 учеников пятёрку имеют 8 человек, четвёрку 12 человек, остальные тройку всё вычислить в процентном соотношении

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 10:41
    0
    100% - (33.3%+22.2%) = 44.5% - имеют тройку

    12:36*100%=33.3% - имеют четверку

    8:36*100%=22.2% - имеют пятерку
  2. 5 января, 10:46
    0
    1) 8:36*100%=22.2% - имеют пятерку

    2) 12:36*100%=33.3% - имеют четверку

    3) 100% - (33.3%+22.2%) = 44.5% - имеют тройку