Задали ребенку который в первом классе, не проходил деление. Какой адекватный способ решения?18 стульев поставили в 2 ряда так, чтобы в каждом ряду стульев было поровну. Сколько стульев в одном ряду?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:39
    0
    18=9+9

    число 18 нужно представить суммой двух одинаковых слагаемых
  2. 13 мая, 21:22
    0
    18:2=9

    9+9=18

    9*2=18

    18=9+9