1 задание) Из 10 м полотна получается 3 рубашки. Сколько рубашек получится из 2730 м полотна?

2 задание) в 8530 мм кубических = ... ? ... см кубических

3570 дм кубических = ... ? ... м кубических ... ? ... дм кубических

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:43
    0
    1) 2730:10*3=819 (рубашек) - получится из 2730 м полотна.

    2) 8530 куб. мм = 8 куб. см и 530 куб. мм

    3570 куб. дм = 3 куб. м и 570 куб. дм

    3) Получается с остатком, но если их соединить:

    2733+2737=5470 (м) - оба куска

    5470:10*3=1641 (рубашка)

    Если увеличить количество ткани, изменится количество рубашек.