Для школы купили 600 стульев. В актовый зал поставили 4/5 всех стульев. А остальные стулья поставили в классе. Сколько стульев поставили в классе

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:09
    0
    1) 600*0,8=480 (ст.) - опставили в актовый зал

    2) 600-480=120 (ст.) - оставили в классе

    Ответ: 120 стульев.
  2. 13 апреля, 04:20
    0
    600/5*1=120

    ответ 120 стульев поставили в класс