1/9 в какой степени будет равно 3?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:50
    0
    Решение:

    Задание можно записать так:

    (1/9) ^x=3

    [ (1/3) ^2]^x

    (1/3) ^ (2*x) = 3^1

    (1/3) ^2x=3^1

    3^-2x=3^1

    -2x=1

    х=1:-2

    х=-1/2

    Ответ: х=-1/2