Решить задачу: Определяя количество воды, которое дает родник, туристы заметели, что 2-х литровая банка наполнилась за 4 сек. Склько воды дает родник в 1 мин? В час? В сутки?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:43
    0
    1) 4:2=2 литра в секунду

    2) 2*60=120 литров в минуту

    3) 120*60=7200 литров в час

    4) 7200*24=172800 литров в сутки
  2. 27 июля, 08:02
    0
    60 сек: 4 = 15 раз 2 х 15 = 30 литров в 1 мин 30 х 60 = 1800 л в час,

    1800 х 24 = 43200 л в сутки