За первый день ученик прочитал 2/5 страниц всей книги, А за второй - оставшиеся 90. сколько страниц в книги?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:46
    0
    За второй день ученик прочитал 1 - 2/5 = 3/5 книги, или 90 страниц.

    Тогда всего в книге 90 * 5 / 3 = 150 страниц