Реши задачу Определяя количевство воды, которое дает родник, туристы заметели, что двухлитровая банка наполнилась за 4 с. Сколько воды дает родник в минуту? В час.?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:35
    0
    1) 2 : 4 = 0,5 (л) - за 1 секунду

    2) 0,5 * 60 = 30 (л) - за 1 минуту

    3) 30 * 60 = 1800 (л) - за 1 час
  2. 11 мая, 08:02
    0
    1) 1 мин = 60 сек

    60 : 4 = 15 (банок.) - по 2 литра наполнятся за 1 минуту

    2) 2 * 15 = 30 (л) - даёт родник за 1 минуту

    3) 1 час = 60 мин

    30 * 60 = 1 800 (л) - даёт родник за час