Задача з класс. в гараже стоят 12 автомобилей. у грузовых по 6 колес, у легковых по 4 колеса. сколько грузовых и легковых автомобилей в гараже, если всего у них 58 колес.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:30
    0
    1) 12·4=48 (к.)

    2) 58-48=10 (к.) - лишнее количество колёс

    3) 6-4=2 (части) - разница в количестве колёс у грузовых автомобилей на 2 колеса больше, чем у легковых

    4) 10:2=5 - грузовые автомобили.

    5) 12-5 = 7 - легковые автомобили.

    Ответ: в гараже стоят 5 грузовых автомобилей и 7 легковых автомобилей.