Нужно решить уравнения:

-⅔х + 1⅙ = 1.5 х + 1

2.5y - 0,4 (2y + 3) = 3 - 1,5 (⅔y - 1)

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:26
    0
    -2 х/3+1 1/6=1,5 х+1

    1,5 х+2 х/3=1 1/6-1

    (4,5 х+2 х) / 3=1/6

    6,5 х=3/6

    х=3/6 : 6,5

    х = 1/2 : 13/2

    х=1/13

    2,5 у-0,4 (2 у+3) = 3-1,5 (2/3 у-1)

    2,5 у-0,8 у-1,2=3-у+1,5

    1,7 у-1,2=4,5-у

    1,7 у+у=4,5+1,2

    2,7 у=5,7

    у = 2 1/9