Основание равнобедренного треугольника на 10 см меньше боковой стороны а его периметр равен 44. Найдите стороны треугольникка

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:44
    0
    В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, возьмем одну боковую сторону за x, тогда x-10 - основание, так как периметр треугольника равен 44, можем составить уравнение:

    x+x+x-10=44

    3x=44+10

    3x=54

    x=18, 18 см - боковая сторона

    Тогда, основание = 18-10=8 см