Задача Из 32 м ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько можно сшить таких платьев из 60 м ткани? Задание2 Составить выражение для вычисления которого надо выполнить по порядку деление сложение умножение.

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:54
    0
    Задача 1

    32/8=4 метра идет на пошив 1 платья

    60/4=15 платьев - можно сшить

    Ответ. 15 платьев.

    Задача 2

    (100/5+15) * 5=175 - надо выполнить по порядку деление, сложение и умножение
  2. 16 января, 04:51
    0
    1) 32:8=4 (м) - расход ткани на 1 платье

    2) 60:4=15 (пл.)

    Ответ: из 60 м ткани можно сшить 15 платьев.

    (24:6+8) * 3=36

    (17+75:15) * 4=88