Представьте число 77 в виде суммы двух слагаемых, одно из которых на 3 больше другого.

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:46
    0
    (77-3) : 2=37 одно число

    37+3=40 второе число 37+40=77
  2. 23 декабря, 13:11
    0
    Одно число берешь за x, второе x+3 соответственно,

    x+x+3=77

    2x=74

    x=37 - первое число

    второе = 37+3 = 40

    Ответ: 77 = 37+40