Сколько килограммов содержится в:

а) 1/4 т., б) 3/4 т., в) 3/10 т., г) 13/10 т.?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:08
    0
    1 т=1000 кг

    1/4=1000/4=250 кг

    3/4=250*3=750 кг

    3/10=1000/10*3=300 кг

    13/10=1000/10*13=1300 кг
  2. 11 декабря, 10:11
    0
    А) 1/4 тонни = 250 кг

    б) 3/4 тонни = 750 кг

    в) 3/10 тонни = 300 кг

    г) 13/10 тонни=1300 кг