Раскройте скобки.

а) 8 умножить (а+4) = ...

б) 3 умножить (7+Х) = ...

в) 11 умножить (a+b+5) = ...

г) 6 умножить (2 умножить+y+5) = ...

д) (х-y+с) умножить8 = ...

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 05:13
    0
    A) 8*a+32

    б) 21+3*x

    в) 11*a+11*b+55

    г) 6 * (2y+5) = 12y+30 (в скобках смотря что)

    д) 8*x-8*y+8*c
  2. 16 февраля, 05:24
    0
    А) 8 * (а+4) = 8*а + 8*4 = 8 а + 32

    б) 3 * (7+х) = 3*7 + 3*х = 21+3 х

    в) 11 * (а+b+5) = 11*a + 11*b + 11*5 = 11a+11b+55

    г) 6 * (2 * (у+5)) = 6 * (2 у+10) = 6*2 у + 6*10 = 12 у+60

    д) (х-y+с) * 8 = 8x - 8 у + 8 с